Выставка народного искусства «Чувашия. Творцы и Хранители»
31 марта 2018 года в 13:00 в историческом парке «Россия — Моя История» открывается выставка «Чувашия. Творцы и Хранители». Про Чувашию говорят, что это «край ста тысяч песен, ста тысяч слов, ста тысяч вышивок».

Одним из наиболее любимых и процветающих народных промыслов Чувашии является искусство вышивания, которое вот уже многие годы хранит и развивает на промышленном уровне фабрика «Паха тӗрӗ», созданная в конце 1923 года. За 95 лет деятельности она удостаивалась почетных званий и наград на ста выставках, фестивалях и ярмарках в России, США, Японии, Франции и других странах.
Авторские произведения художников фирмы хранятся в Санкт-Петербургском Государственном музее этнографии народов мира, Государственном Русском музее и Государственном музее современной истории России. Сегодня фабрика — крупнейший художественный промысловый центр, в котором создаются изделия на основе народного искусства. Теперь увидеть знаменитые работы мас